竞彩网官网

 
通辽市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象建议名单公示公告
发表时间:2019-06-26 来源:

今年是中国共产党建党98周年、中华人民共和国成立70周年委决定,“七一”期间,表彰一批通辽市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照有关工作要求,市委各直管党委(党工委)采取自下而上、上下结合的办法,经深入考察、反复酝酿、差额遴选,研究提出推荐对象。经委研究确定了拟表彰对象建议名单。

  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将51名优秀共产党员、50名优秀党务工作者、100个先进基层党组织拟表彰建议对象予以公示。公示时间:2019年6月26日至72日。在此期间,如对拟表彰建议对象有异议,可通过电话或信访反映情况

特此公告。

受理单位:通辽市委组织部组织一科

    址:通辽市行政中心1号楼1613室

联系电话:0475—12371

受理时间:工作日8:30-12:00 14:30-17:30

中共通辽市委组织部

2019年6月26日

 

通辽市优秀共产党员、优秀党务工作者、

先进基层党组织拟表彰对象

建议名单

(一)通辽市优秀共产党员(51名)

1.任明德  科尔沁区东郊街道东方明珠社区党员(追授)

2.黄金峰  燕京啤酒(通辽)有限责任公司党支部委员、设备动力科科长

3.王爱林  科尔沁区人民法院刑事庭副庭长

4.赵颖慧  科尔沁区木里图镇宝双小学校长

5.臧其珍  科尔沁区科尔沁街道阳光社区党员

6.王    科尔沁区信访局接待股股长

7.姚    霍林郭勒市公安局第党支部组织委员特警大队民警

8.王亚坤  霍林郭勒市人社局劳动保障监察大队大队长  

9.袁    霍林郭勒市莫斯台街道办事处副主任

10.侯志国  开鲁县发改委办公室主任、小街基镇兴隆庄村第一书记、工作队长

11.陶占富  开鲁县果树协会会长、开鲁县盛隆果树培育专业合作社理事长       

12.赵  开鲁县开鲁街道城北社区关工委副主任

13.刘进文  内蒙古华曙生物科技有限公司总经理

14.杜文江  开鲁县人民检察院党组成员

15.刘金锁  科左中旗代力吉镇东五井子嘎查党支部书记

16.杨彩霞  科左中旗扶贫办党组书记、主任

17.刘丽娟  科左中旗花吐古拉镇扶贫办主任

18.包长岁  科左中旗努日木司法所所长

19.赵明哲  科左中旗财政局国有资产股科员、宝龙山镇努伦召嘎查第一书记

20.刘金山  科左后旗巴嘎塔拉苏木乌日都巴嘎布拉格嘎查党支部书记

21.包国庆  科左后旗海鲁吐镇党委书记  

22.王海英  科左后旗林业和草原局党组书记、系统党委书记、局长

23.吴春英  科左后旗红十字会党组书记、常务副会长    

24.王晶焱  科左后旗委办公室常务副主任   

25.顾秀英  库伦旗妇联党组书记、主席   

26.苏布道  库伦旗库伦镇脱贫办主任   

27.陶淑芬  库伦旗水泉乡中心幼儿园园长   

28.曲相雨  库伦旗委青工农牧部部长、扣河子镇达录山村第一书记   

29.刘井杰  库伦旗六家子镇东三道洼村支部副书记  

30.海    库伦旗卫健委基层指导股股长额勒顺镇敖伦嘎查驻村第一书记

31.付永久  奈曼旗青龙山镇互利村党支部书记   

32.马    奈曼旗人民检察院侦查监督科副科长、未检办案组负责人   

33.梁金花  奈曼旗税务局第一税务分局副    

34.白秀芝  内蒙古白音杭盖食品有限公司党支部书记、董事长兼总经理

35.索明仁  奈曼旗大沁他拉街道振兴社区青龙山路党支部书记

36.宝    扎鲁特旗交通运输局党组书记、局长   

37.杨绍武  扎鲁特旗巨日合镇巨日合村百顺养殖专业合作社理事长   

38.张志远  扎鲁特旗香山农场党委组织委员   

39.刘    扎鲁特旗政协办公室干部

40.毕明虎  通辽经济技术开发区弘扬党支部委员内蒙古华夏雄鹰教育培训有限公司总经理   

41.金    通辽电子商务产业园联合支部书记通辽经济技术开发区团委书记、通辽经济技术开发区商务和粮食局电子商务发展科科长

42.    内蒙古科尔沁药业有限公司总工程师    

43.刘长春  通辽市委办公室文印中心党支部书记  

44.石艳丽  通辽市蒙古语言文字工作执法监察大队队员  

45.白海花  内蒙古民族大学基因检测中心主任

46.许占国  通辽职业学院党政办综合科负责人  

47.李    通辽市公安局办公室副主任

48.李    内蒙古科尔沁牛业股份有限公司董事长    

49.朱跃强  中电投蒙东能源霍煤鸿骏铝电公司电解二分厂副厂长(主持工作)

50.崔  萌  国网通辽供电公司城东供电服务中心业务受理员

51.罗均益  国网蒙东检修公司变电运检中心电气试验管理

   (二)通辽市优秀党务工作者(50名)

1.王彦辉  科尔沁区明仁街道交通门社区党支部书记兼主任

2.杜小龙  通辽金锣食品有限责任公司党支部书记、总经理

3.常  亮  科尔沁区庆和镇党委副书记

4.吕井卫  科尔沁区余粮堡镇常宝村党支部书记、村委会主任

5.安丽辉  科尔沁区东郊街道哲建社区党支部书记、社区主任

6.张利岩  科尔沁区委办公室党总支组织委员

7.王晓飞  霍林郭勒市第一中学党支部书记

8.孙  立  霍林郭勒山水水泥有限公司党支部组织委员

9.李亚军  开鲁县开鲁街道党工委书记        

10.姜凤鸣 开鲁县麦新镇党委副书记        

11.张  焕 开鲁县委副科级组织员、县委组织部组织二组组长

12.姜  明 开鲁县大榆树镇秉礼村党支部书记        

13.王艳华 开鲁县妇联党组书记、主席

14.齐广利 科左中旗水务局党组书记、局长

15.刘  郡 科左中旗广播电视台党支部书记、台长

16.白子珍 科左中旗希伯花镇党委书记

17.白红霞 科左中旗敖包苏木党委组织委员

18.边凤军 科左中旗农技推广中心党支部书记、副主任

19.沈岩峰 科左中旗保康镇党委副书记

20.蔡兆鹏 科左中旗巴彦塔拉农场党委副书记、工会主席

21.梁旭滨 科左后旗巴嘎塔拉苏木党委书记   

22.张慧东 科左后旗委组织部常务副部长、公务员局局长    

23.赵  龙 科左后旗纪委常委、监委委员

24.何丽静 科左后旗网信办主任  

25.哈斯巴根 库伦旗哈图塔拉牲畜交易市场联合党支部书记、内蒙古同富畜牧养殖有限公司董事长

26.赵  全 库伦旗库伦社区服务中心福缘寺社区党委书记、社区主任

27.王永乐 库伦旗水泉乡必联嘎查党支部书记、村委会主任

28.额尔德木图 库伦旗库伦镇库伦沟嘎查党支部书记       

29.闫晓慧 库伦旗委宣传部副部长

30.赵庆生 奈曼旗委组织部研究室主任    

31.李丽娜 奈曼旗白音他拉苏木党委副书记、工会主席    

32.宋广峰 通辽中联水泥有限公司党群工作部部长兼纪检监察室主任    

33.迟丽华 奈曼旗交通运输管理所党支部副书记、工会主席、关工委常务副主任   

34.尹玲艳 奈曼旗治安镇党委组织干事、团委书记

35.潘晓莹 扎鲁特旗嘎亥图镇党委书记    

36.陈淑梅 扎鲁特旗阿日昆都楞镇党委副书记   

37.李向东 扎鲁特旗鲁北社区服务中心党工委书记、人大工委主任    

38.李欣荣 扎鲁特旗巴彦塔拉苏木党委副书记   

39.林  娇 扎鲁特旗乌额格其苏木党委组织委员

40.李亚南 通辽经济技术开发区电厂街道党工委副书记   

41.刘凤国 通辽经济技术开发区党工委组织人事工作部基层组织组组长   

42.段亚峰 通辽经济技术开发区滨河街道党建专职秘书、新天地社区党支部书记

43.吴晓红 通辽市蒙古族幼儿园党支部书记、园长

44.张  猛 通辽市直属机关党工委组织部部长

45.王  静 通辽市直人社系统党委委员、市人社局党办主任   

46.王德会市离职干部休养所离退休干部党支部书记(追授)

47.张丽萍 通辽市农牧业综合行政执法支队党支部书记、副支队长

48.孙孝文 内蒙古民族大学机关党委组织委员、基建处党支部书记、处长

49.巴根那 科尔沁艺术职业学院传媒系公共教学部党支部书记、传媒系副主任

50.宋爱丽 内蒙古霍宁碳素有限责任公司党群主管

(三)通辽市先进基层党组织(100个)

1.科尔沁区西门街道团结社区党支部

2.科尔沁区莫力庙苏木徐家窑村党支部

3.科尔沁电子商务产业园党支部

4.科尔沁区木里图镇党委

5.科尔沁区永清街道党工委

6.科尔沁区大林镇二村党支部

7.梅花生物科技有限公司党委

8.科尔沁区钱家店镇项家窝堡村党支部

9.科尔沁区清真街道北苑社区党支部

10科尔沁区委组织部党支部

11.霍林郭勒市宝日呼吉尔街道红石社区党支部   

12.霍林郭勒市自来水有限责任公司党总支    

13.霍林郭勒市广播电视台党支部   

14.霍林郭勒市政务服务中心党支部

15.开鲁县义和塔拉镇党委    

16.开鲁县人社局党委    

17.开鲁县农技推广中心党支部    

18.开鲁县东风镇道德村党支部    

19.内蒙古百年酒业有限责任公司党总支    

20.开鲁县开鲁镇红旗村党支部    

21.开鲁县第三中学党总支    

22.开鲁县开鲁街道新城社区党委    

23.开鲁县建华镇福盛号村党支部    

24.国网开鲁县供电公司麦新供电所党支部

25.开鲁县图书馆党支部

26.科左中旗农牧系统党委

27.科左中旗协代苏木党委

28.科左中旗保康街道达尔罕社区党支部

29.科左中旗敖包苏木扎如德仓嘎查党支部

30.科左中旗保康第三中学党支部

31.科左中旗架玛吐镇党委

32.科左中旗发改委党支部

33.科左中旗丰库牧场新风分场党支部

34.科左中旗财政局党支部

35.科左中旗舍伯吐镇东章古台嘎查党支部

36.科左中旗花吐古拉镇韩家窝堡嘎查党支部

37.科左后旗散都苏木党委    

38.科左后旗乌兰牧骑党支部    

39.科左后旗公安局交警大队党总支    

40.科左后旗政务服务中心党支部    

41.科左后旗政府办公室第一党支部    

42.科左后旗甘旗卡第一高级中学党总支    

43.科左后旗安通机动车驾驶员培训学校党支部    

44.科左后旗水务局老干部党支部    

45.科左后旗税务局金宝屯镇税务所党支部    

46.科左后旗吉尔嘎朗镇包牤牛嘎查党支部

47.科左后旗甘旗卡镇莲花吐村党支部

48.库伦旗茫汗苏木党委    

49.库伦旗库伦社区服务中心养畜牧社区党委    

50.库伦旗六家子镇二道洼村党支部    

51.库伦旗草根艺术团党支部    

52.国网库伦旗供电公司营销部(客户服务中心)党支部

53.库伦旗额勒顺镇泊白嘎查党支部    

54.库伦旗白音花镇奈木哈尔嘎查党支部    

55.内蒙古库伦蒙药有限公司党支部

56.奈曼旗大沁他拉镇昂乃村党总支    

57.国网内蒙古东部电力有限公司奈曼旗供电分公司党委    

58.奈曼旗公安局刑事犯罪侦查局党总支    

59.奈曼旗疾病预防控制中心党支部    

60.奈曼旗大沁他拉街道富康社区党委    

61.奈曼旗不动产登记中心党支部    

62.奈曼旗义隆永镇西地村党支部    

63.奈曼旗孟家段水库党支部    

64.奈曼旗沙日浩来镇宝贝河嘎查党支部    

65.奈曼旗东明镇东明村党总支

66.奈曼旗固日班花苏木哈日淖尔嘎查党支部

67.扎鲁特旗鲁北镇义和碑村党委    

68.扎鲁特旗道老杜苏木党委    

69.扎鲁特旗巴彦塔拉苏木东萨拉嘎查党支部    

70.扎鲁特旗巴雅尔图胡硕镇图布信嘎查党支部    

71.扎鲁特旗香山镇党委    

72.扎鲁特旗广播电视台党支部    

73.扎鲁特旗卫健委党委    

74.扎鲁特旗委办公室党支部    

75.扎鲁特旗人大机关党支部   

76.扎鲁特旗司法局党支部

77.通辽金煤化工有限公司党委    

78.通辽红军小学(通辽新城第一小学)党支部    

79.通辽经济技术开发区辽河镇东升村党支部    

80.通辽经济技术开发区新城街道河畔花园社区党总支

81.通辽市第二人民医院党委    

82.通辽市委办公室综合科党支部    

83.通辽市蒙古族中学党总支    

84.通辽市环境卫生管理处第二党支部   

85.通辽市纪委监委机关第一党支部    

86.通辽市直司法行政系统党委    

87.中国移动通信集团内蒙古有限公司霍林郭勒市分公司党支部    

88.华能新能源股份有限公司蒙东分公司党委    

89.通辽市委组织部机关第一党支部

90.内蒙古自治区烟草公司通辽市公司第二党支部   

91.通辽市财政局机关第一党支部    

92.通辽市林科院科技党支部

93.内蒙古民族大学文学院学生党支部

94.通辽职业学院药品食品系党总支

95.通辽市公安局交通管理支队党委

96.通辽市国家安全局第六党支部

97.通辽市运输有限责任公司汽车站党支部

98.霍林河坑口发电公司党委

99.国网通辽供电公司党委

100.国网蒙东检修公司党委


分享到:
公示公告
更多>>
betway必威体育 188体育 明升体育 ag8娱乐官网 澳门平台app下载 极速体育nba 波音体育